ПЕРЕЕЗД ТУЛУН–НЮРА БУДЕТ ПРИВЕДЕН В СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ
Новости Тулуна > ПЕРЕЕЗД ТУЛУН–НЮРА БУДЕТ ПРИВЕДЕН В СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ
Подъездные пути на переезде Тулун–Нюра будут приведены в соответствие требованиям безопасности - рабочие приведут в порядок дорожное полотно, уменьшив его уклон, в результате чего машина не будет скатываться при гололеде. Как сообщает "Байкал Инфо" работу по приведению в соответствие путей берет на себя администрация Тулуна, ВСЖД установит барьерные ограждения.Напомним, на железнодорожном переезде Тулун–Нюра, расположенном на 4806 км, случались дорожно-транспортные происшествия. Последняя серьезная авария произошла 2 декабря 2009 года, когда товарный поезд, перевозивший нефтепродукты, не успев затормозить, протаранил застрявший на переезде бензовоз с топливом, чудом остались живы машинист поезда и его помощник.
Чтобы решить проблему, руководство Тайшетского отделения ВСЖД предложило закрыть переезд, а транспортный поток направить через путепровод, расположенный на 4814 километре ВСЖД. Против этого выступили администрации города и района, руководители ряда предприятий, так как в случае чрезвычайной ситуации, возникшей на любом из объектов за железнодорожной линией, машинам службы 01 и "Скорой помощи" пришлось бы совершать объезд протяженностью почти в 20 километров. В итоге стороны пришли к единому мнению: разделить обязанности по приведению переезда в соответствие между администрацией и железнодорожниками.
В администрации Тулуна подготовлена проектно-сметная документация, в ближайшее время пройдут конкурсы и котировки, в городском бюджете изыскиваются средства на непредусмотренные проектом бюджета работы, начало которых запланировано на конец июня – начало июля.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2010 08:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Филипп Голиков в составе тулунской команды «ОлимпИЯ» завоевал золотую медаль в... Вчера, в 21:50
- Вчера в героическом Волгограде завершилась масштабная Всероссийская Спартакиада... Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... 12 июл 2025 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. 11 июл 2025 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03